Массаж головы: 3 приёма улучшения настроения - Школа массажа Панфилова
логотип школы массажа Панфилова
Лицензированные курсы массажа
Notice: Undefined variable: city in /var/www/html/school-panfilov.ru/wp-content/themes/panfilov/tmpl/contacts.php on line 21
8(800) 551-21-13 С 9:00 до 19:00 по Москве Whatsapp

Массаж головы: 3 приёма улучшения настроения

Александр Панфилов Александр Панфилов

Хорошее настроение складывается из приятных эмоций. Человека с напряжением легко распознать в лицо. Но такое положение дел — напряжение мимических мышц и мышц головы — легко исправить массажем. Определим для себя основные центры бодрости и приятных эмоций, они же и будут отвечать за скульптуру лица и головы.

Первый приём: массаж зоны бровей. Здесь мы находим три точки: вначале брови, на углу изгиба и в самом конце. Надавливаем кончиками пальцев, совершая вращения. Нужно отметить, что иногда такие приемы могут вызвать болевые ощущения, что и укажет на перенапряжение зоны. Эта область — зона «серьезности». Поэтому начинаем массаж с отвлечения от насущных дел.

Второй приём: массаж носогубного треугольника. Верхняя и нижняя челюсть пронизаны нервами, и точки в центре над верхней губой и в центре под нижней — зоны релаксации. Надавливания кончиками пальцев или согнутым пальцем — воздействуют на зону напряжения («антиулыбки»).

Третий приём: веерный массаж волосистости части головы. Тут таится два секрета: первый — волосы несут заряд, и при массаже лишнее электричество уходит с поверхности головы, второй — при высоком внутричерепном давлении — «веер» движется к шее, а при низком — от шеи. Этим приемом можно отрегулировать активность того или иного кровотока.

Чаще делайте массаж головы, ведь доказано что этот вид массажа может не только улучшить настроение, но и повлиять на ваши решения : быть более внимательным, организованным, стрессоустойчивым.

Спасибо за внимание! Если Вам было интересно - поделитесь этой записью со своими друзьями с помощью социальных сетей.

Хотите научиться делать массаж всего за несколько занятий обучаясь у профессионалов? Записывайтесь на наши курсы прямо сейчас!

Если Вы новичок - пройдите классический курс массажа. Там Вы познакомитесь с основами массажа. Получите документ об образовании. Сможете устроиться работать массажистом!

Если у Вас уже есть опыт - выберите курс массажа по своим интересам. Вы окажетесь в сообществе людей, которым интересно все что касается здоровья и развития.

Есть сомнения? У нас есть пробное ознокомительное занятие в роли слушателя. Подробнее по телефону:

Александр Панфилов Александр Панфилов